Путешествия

Отдых с ребенком в Нижнем Новгороде

Отдых с ребенком в Нижнем Новгороде

Каждый город России старается культурно развиваться и расти. К примеру, в Нижнем Новгороде можно провести потрясающий отдых с ребенком, причем, не только развлекаясь, но и познавая окружающий мир. Здесь есть специальные, познавательные экскурсии, интерактивные программы, шоу и тематические прогулки, которые заслуживают внимания вашего ребенка.

Водный отдых с ребенком

Перед тем как погружать свое чадо в культурную программу нужно дать ему возможность от души порезвиться. Именно поэтому отдых с ребенком стоит начать с аквапарка «Атолл». В Нижнем Новгороде – это новый комплекс развлечений на воде, где хватит аттракционов на целы день. Здесь есть специально отведенная зона для детей, пушки, необычные фонтаны, а также горки различной длины (от 25 до 84 м). Для деток постарше обустроен скалодром, где они могут познать еще одну разновидность экстремального отдыха.

Также отдых с ребенком в Нижнем Новгороде можно провести в дельфинарии «Атлантида»,  который тоже открылся сравнительно недавно. Как и в любых других подобных заведениях здесь есть интересные представления с морскими котиками и львом, а также с любимцами публики – дельфинами. Такой отдых обязательно понравится вашему ребенку.

Прогулка по суше

На смену водным развлечениям приходит зоопарк «Лимпопо», где есть невероятное количество животных и птиц. Дети смогут увидеть здесь сов, пеликанов, различных мартышек, величественных тигров и оленей, енотов и лам, а также огромное разнообразие экзотических птиц, зверей. Кроме того, можно не только полюбоваться такой красотой, но и прикоснуться к ней. В специально отведенных местах можно «пообщаться» с кроликами, пони и козочками. Их можно кормить, фотографироваться с ними и даже обнимать.

Экстремальный отдых

Можно также посетить более интересные места в городе, к примеру, канатную дорогу. Кабинка находится в воздухе всего лишь 12 минут, но за это время можно увидеть достаточно много. Взору ребенка представится Волга, где снуют лодочки и пароходы, остров Печерские Пески, который выделяется зеленым пятнышком, и небольшой городок Бор.  Для вашего ребенка это будет незабываемое впечатление. Также можно попробовать силы ребенка на Горьковской детской железной дороге. Там детишки учатся управлять тепло- и паровозами переводить стрелки и общаться с пассажирами. Это будет для них не только интересно, но и весьма познавательно. Ну а родители могут понаблюдать за малышами во взрослой профессии.

Предыдущая запись: Отдых на Крите в сентябре Следующая запись: Автобусные туры в Грузию

Источник

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»